На RAE-2017 покажут ночные бои

В Нижнем Тагиле начали подготовку к международной выставке вооружений

В Свердловской области началась подготовка к XI Международной выставке вооружений Russia Arms Expo, которая пройдет в Нижнем Тагиле с 6 по 9 сентября 2017 года.

В следующем году, по информации соустроителей выставки, гостей RAE ждет насыщенная деловая и демонстрационная программы. Так, впервые планируется показ возможностей боевой техники, тепловизионного и инфракрасного оборудования в ночное время. Предусмотрена трансляция показа ночного боя на экранах, расположенных перед трибунами, съемка будет вестись с помощью инфракрасных камер. Для дополнительного освещения будет использоваться минометная подсветка.

По словам губернатора региона Евгения Куйвашева, RAE – это знаковое мероприятие не только для Свердловской области, но и для страны в целом. Выставка предоставляет возможность познакомиться с передовыми наработками в сфере ОПК, а также придает мощный импульс развитию экономики территорий.

«Выставочную деятельность мы рассматриваем не только как возможность для продвижения продукции наших предприятий, не только как площадку переговоров, но и как серьезный драйвер развития региона в целом», – отметил Евгений Куйвашев.

Напомним, Russia Arms Expo – 2015 прошла в Нижнем Тагиле на полигоне «Старатель» с 9 по 12 сентября. Выставку посетило более 60 делегаций иностранных государств. На выставке побывал премьер-министр Дмитрий Медведев. В ходе демпоказов было израсходовано 9000 единиц боеприпасов, которыми уничтожено 500 мишеней. Бюджет выставки превысил 500 млн. По словам представителей УВЗ, в 2017 году впервые будут показаны возможности техники связанные с работой ночью.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни