Дубровский выделил на жилье детям-сиротам 673 миллиона

Квартиры получит более 765 человек

В Челябинской области в 2016 году по распоряжению губернатора Бориса Дубровского 673 млн рублей будет выделено на покупку жилья для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Об этом стало известно 13 октября на аппаратном совещании в региональном правительстве.

Помимо этого, дополнительное финансирование получат территории, которые успешно реализуют данную программу. В этом году по сравнению с прошлым число таких муниципалитетов увеличилось с 15 до 29, сообщает пресс-служба главы региона.

«Всего в этом году по программе запланировано приобретение жилья для 765 человек. На сегодня уже оформлены документы на 430 квартир, или 63% от плана. Еще 230 жилых помещений приобретены в новостройках, которые сдадут до конца года», – рассказала министр социальных отношений области Татьяна Никитина.

«Передовиками» на сегодняшний день являются Верхний Уфалей, Златоуст, Магнитогорск, Усть-Катав, Чебаркуль, а также Агаповский, Карталинский, Пластовский и Сосновский районы. При этом 4 муниципалитетам удалось освоить менее 50% средств: Верхнеуральскому, Еткульскому, Кунашакскому и Чесменскому районам.

Борис Дубровский заявил своим подчиненным о необходимости освоить все средства программы в полном объеме и покупать квартиры для детей-сирот, соответствующие всем стандартам. Отчет о реализации февральской программы глава региона попросил предоставить ему на заседании в феврале.

Как сообщала «Правда УрФО», в мае стало известно о том, что Южный Урал может лишиться 75% средств из федерального бюджета, выделенных на покупку жилья для детей-сирот. Тогда на эти цели планировалось выделить 570,5 млн рублей, в том числе 108 млн средств федералов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни