Суд отказался возвращать дело Сандакова в прокуратуру

Однако адвокаты добились исключения из числа доказательств заключений полиграфа

Защите бывшего замгубернатора Челябинской области Николая Сандакова 13 октября в ходе судебного заседания в Советском районном суде Челябинска отказали в возвращении уголовного дела в прокуратуру.

Об этом корреспонденту «Правды УрФО» сообщил адвокат экс-вице-губернатора Сергей Колосовский.

«В ходатайстве о возвращении уголовного дела Сандакова в прокуратуру нам отказали с формулировкой о том, что наши доводы требуют дополнительной проверки в суде. Но самое главное – мы сегодня все-таки добились того, что из числа доказательств были исключены два заключения полиграфа. Мы всегда говорили о том, что эти заключения фальсифицированы», – рассказал Колосовский.

Следующее судебное заседание было назначено на 24 октября. Оно состоится в открытом режиме.

Напомним, ходатайство о возвращении дела Сандакова в прокуратуру было заявлено защитой накануне 12 октября в ходе закрытого судебного заседания. Причиной для него стали «многочисленные нарушения» уголовно-процессуального законодательства РФ. Бывшего южноуральского вице-губернатора обвиняют в мошенничестве, а также несанкционированном доступе к информации (взломе электронной почты) и получении взятки в виде услуг частного охранного предприятия. До 30 декабря Николай Сандаков будет находиться под домашним арестом.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни