ВТБ оспаривает отказ в банкротстве депутата ЗакСО

Банк требует с «единоросса» Олега Исакова свыше 54,6 миллиона рублей

ПАО «Банк ВТБ» подало кассационную жалобу на отказ в признании банкротом депутата Заксобрания Свердловской области Олега Исакова.

Жалоба поступила на постановление 17-го арбитражного апелляционного суда от 26 сентября, согласно которому ВТБ было отказано в банкротстве парламентария, а решение Свердловского арбитражного суда признано законным.

Согласно материалам арбитража, ВТБ требует с Исакова 54,6 млн рублей, в числе которых 46,092 млн – сумма основного долга, 6,3 млн – неустойки за просроченную задолженность по основному долгу, и 2,2 млн рублей – неустойки за просроченную задолженность по процентам. Речь идет о договоре поручительства Исакова за ООО «Объединение Агропромдорстрой», признанное банкротом.

Ранее первая инстанция – Арбитражный суд Свердловской области – пришла к выводу, что у Исакова отсутствует задолженность по договору поручительства по основному долгу и по процентам за пользование кредитом перед ВТБ. По словам самого Исакова, долг перед ВТБ по договору с «Агропромдорстрой», где он выступает поручителем, не превышает 10 млн рублей. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни