Кокорин пообещал зауральским промышленникам бизнес-партнеров в Белоруссии

Кроме того, были достигнуты соглашения в сфере медицины и агропромышленности

Губернатор Курганской области Алексей Кокорин и министр ЖКХ Белоруссии Александр Терехов подписали соглашение о взаимодействии.

В частности, в протоколе дано поручение Министерству промышленности Белоруссии проработать вопросы по продолжению сотрудничества ОАО «Кургандормаш» с белорусскими производителями, поставке комплектующих из республики, сообщили в пресс-службе зауральского правительства.

Кроме того, обсуждалась возможности поставок выпускаемых «Варгашинским заводом противопожарного и специального оборудования» автомобилей повышенной проходимости, предназначенных для тушения лесных пожаров, а также продукции ООО «БентИзол» и АО «Курганские прицепы». Экспортировать свою продукцию в Зауралье готовы и белорусские предприятия.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Белоруссии и департамент АПК Курганской области будут рассматривать возможность предоставления 25% скидки зауральским сельхозтоваропроизводителям на технику, произведенную в Белоруссии.

Также в протоколе прописаны предложения по оздоровлению и реабилитации жителей республики в санаториях Курганской области, в том числе в санатории «Озеро Медвежье». Российский научный центр «Восстановительная травматология и ортопедия» им. академика Г.А. Илизарова» готов к совместной научной деятельности с белорусскими коллегами.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни