У аэропорта Кольцово на треть упало число международных пассажиров

На внутренних рейсах зафиксирован рост

Пассажиропоток аэропорта Кольцово (находится в управлении «Аэропортов регионов» Виктора Вексельберга) на внутренних направлениях по итогам января сентября 2016 года вырос на 14%.

В общей сложности, по данным пресс-службы компании, за 9 месяцев услугами воздушной гавани воспользовались 3 миллиона 258 тысяч 557 человек, что почти на 3% меньше, чем за аналогичный период 2015 года. Существенно упало количество пассажиров на международных рейсах. Снижение составило 31%.

В текущем году самыми популярными для перелетов стали Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Симферополь и Новосибирск. В аэропорту начали работать и новые направления. Так, у жителей Урала появилась возможность напрямую улететь в Батуми (Грузия), Энфиду и Джербу (Тунис). Из российских городов рейсы открылись в Липецк и Томск. В январе – сентябре на регулярной основе из Кольцово выполняли рейсы 32 авиакомпании по 86 направлениям.

Стоит напомнить, в настоящее время в Кольцово идет полномасштабная модернизация, в том числе в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу, игры которого пройдут в Екатеринбурге в 2018 году.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни