Реформу Куйвашева поддержали в уставной комиссии

Члены органа выступили за упразднение кресла премьера

Комиссия по подготовке предложений в Устав Свердловской области на сегодняшнем заседании поддержала инициативу губернатора Евгения Куйвашева об упразднении должности председателя регионального правительства.

По данным кабмина, за изменения вертикали власти выступили представители всех фракций, входящих в областной парламент, а также лидеры общественных и научных организаций, эксперты в сфере права, состоящие в комиссии.

«Мы не раз подбирались к «двуглавой» теме. Сейчас отступать нельзя. Документ, предложенный губернатором, качественный, хорошо проработанный, поэтому я поддерживаю предложенные изменения. Считаю, что необходимо принимать документ, вносить изменения в устав и запускать первый этап работы», – отметил на заседании депутат ЗакСО и председатель комитета по бюджету Владимир Терешков.

Напомним, согласно предложениям Куйвашева, озвученным еще летом 2016 года, после упразднения должности председателя правительства он возглавит кабинет министров. Изменению подвергнется также структурный и кадровый состав правительства. Логичным продолжением инициатив губернатора стала отставка областного премьера Дениса Паслера сразу после выборов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни