Комарова поддержала идею создания межфракционной депутатской группы

Предложение выдвинули депутаты Тюменской облдумы 6-го созыва

Губернатор ХМАО-Югры Наталья Комарова встретилась сегодня, 11 октября, с депутатами Тюменской областной думы 6-го созыва, избранными в единый день голосования.

Как передает Департамент общественных и внешних связей автономии, в ходе мероприятия депутаты Тюменской областной думы от Югры внесли свои рекомендации по предстоящей работе. В частности, Галина Резяпова предложила включить представителей областного парламента в группы общественного контроля на территории округа по различным направлениям, Инна Лосева – обобщить требования избирателей и совместно над ними работать.

Кроме того, Михаил Селюков выступил с инициативой организовать межфракционную депутатскую группу для защиты определенных интересов. «Все мы сталкиваемся с противоречием юридических тонкостей, депутатская группа может их сбалансировать», – отметил депутат.

Губернатор автономии поддержала идеи депутатов, в особенности – инициативу Селюкова. «Нужно провести консультации по этому вопросу, чтобы от деятельности такой группы была польза, а не вред. Я вижу плюсы, потому что сильный депутат – это сильный парламент, сильные решения. Это то, чего мы добиваемся, – формируем работоспособную структуру», – отметила Наталья Комарова.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни