Дубровский потребовал проконтролировать продажу медикаментов

Поручения даны региональному Росздравнадзору

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский поручил усилить контроль за продажей медикаментов на территории Южного Урала. Наказ был озвучен в ходе заседания комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции.

С докладом выступила глава управления Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения региона Лариса Землянская. По ее словам, Росздравнадзор осуществляет госконтроль при обращении лекарственных средств. В частности, проводятся проверки соблюдения требований к хранению и реализации лекарственных средств и соответствия их качества.

В ходе заседания выступил и и.о. руководителя Роспотребнадзора Владимир Ефремов. Он напомнил, что с 1 января малый бизнес ушел на «надзорные каникулы». Это означает, что предприятия с выручкой меньше 800 млн рублей в год и штатом до 100 человек не будут подвергаться плановым проверкам в течение 3 следующих лет. Однако это не означает отказа от внеплановых проверок по жалобам потребителей.

Как отметили в администрации Дубровского, по итогам заседания комиссии был выработан ряд мер, направленных на противодействие незаконному обороту промышленной продукции в Челябинской области, даны рекомендации и поручения надзорным ведомствам.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни