Свердловские власти выделили новый транш на «Самоцветное кольцо»

Средства получат и из федеральной казны

Из бюджета Свердловской области будет выделено 5,6 млн рублей на благоустройство территории объектов, через которые проходит маршрут «Самоцветное кольцо Урала».

Соответствующее постановление приняло сегодня правительство региона. Как пояснил и.о. министра инвестиций и развития региона Александр Породнов, выделение субсидии предусмотрено в рамках софинансирования. Выделение средств из областной казны необходимо для получения поддержки из федерального бюджета.

5,6 миллионов разделят между собой 4 муниципалитета. Артемовский получит порядка 500 тысяч рублей на развитие Мироновского сельского дома культуры. 3 миллиона рублей предусмотрено на музей «Лисьегорская башня» в Нижнем Тагиле. 1,2 млн рублей будет направлено на «Висимский центр культуры», Музея быта и ремесел и Музея Д.Н. Мамина-Сибиряка в Горноуральском городском округе. 900 тысяч получит Алапаевск на совершенствование Арамашевского краеведческого музея и Коптеловского музея истории земледелия и быта крестьян.

Напомним, маршрут «Самоцветное кольцо Урала» был запущен нынешним летом. Он проходит через 12 районов Свердловской области. Его общая протяженность – 647 км. Проект предполагает строительство 26 новых объектов. В региональном бюджете на «Самоцветное кольцо Урала» заложено 350 млн рублей. 80% всей стоимости проекта привлекут из средств инвесторов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни