Депутаты ЗакСО распределились по комитетам

В свердловском парламенте утвердили состав постоянных комитетов

Заксобрание Свердловской области определило составы комитетов. Парламентарии будут работать в 8 комитетах с максимальной численностью до 7 человек.

В комитет по бюджету, финансам и налогам войдут Алексей Дронов, Михаил Зубарев, Валерий Савельев, Михаил Клименко. Возглавит комитет, как и прежде, Владимир Терешков. Комитет по законодательству и общественной безопасности будет работать в следующем составе: Виктор Шептий, Игорь Володин — в качестве зампередседателя, Игорь Аксенов, Андрей Гориславцев, Александр Коркин, Владимир Никитин избран председателем.

В комитет по молодежной политике и спорту избраны Елена Чечунова — председатель, Владимир Власов, Виктор Маслаков, Кирилл Некрасов, Владимир Ильиных и Евгений Лутохин будут работать в качестве замов Чечуновой. Комитете по промышленной политике возглавит Альберт Абзалов, заместиетли — Александр Ивачев и Олег Корчагин, также в составе Владимир Расщупкин, Андрей Жуковский и Алексей Кушнарев.

Председателем комитета по инфраструктуре и жилищной политике избран Валентин Лаппо, его замы — Дмитрий Ионин и Олег Исаков, войдут Вячеслав Брозовский,  Павел Мякишев и Виктор Якимов.

Комитет по региональной политике и местному самоуправлению утвержден в составе: Михаил Голованов, Михаил Ершов (председатель), Владимир Анисимов и Алексей Коробейников — заместители, Анатолий Сухов, Александр Ладыгин.

Комитет по соцполитике оказался самым расширенным. В него войдет сразу 7 депутатов. Председательствовать будет Вячеслав Погудин, его замы — Евгений Зяблицев,Владимир Радаев и Александр Серебренников, Евгений Лобов, Анатолий Марчевский, Анатолий Никифоров. В комитете по аграрной политике, природопользованию и охране окружающей среды будут заседать Сергей Никонов в качестве председателя, Елена Трескова и Армен Карапетян — заместители, а также Вячеслав Вегнер, Илья Гаффнер, Сергей Никонов и Дмитрий Жуков.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни