Югре дали три недели на подготовку к зиме

Паспорта готовности к отопительному сезону предприятия должны получить к 1 ноября

Подготовка к отопительному сезону в ХМАО-Югре в этом году завершена раньше, в результате паспорта готовности объекты ЖКХ получат до 1 ноября, а не до 15 ноября как было раньше.

Решение принято на  заседании Комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности при правительстве Югры под председательством замгубернатора Дмитрия Шаповала.

«Степень готовности выше, чем в 2015 году. В этом году работа по подготовке идет спокойнее, потому что ряд проблем на территориях с энергоресурсами решен.  Например, в Октябрьском районе не было альтернативных источников питания.  Эти проблемы муниципалитет с предприятиями решили», – цитирует Шаповала правительство округа.

На заседании замдиректора Департамента жилищно-коммунального комплекса и энергетики Югры Елена Шухорова отметила, что на сегодняшний день паспорта готовности к отопительному сезону получили все потребители тепловой энергии, 83% теплоснабжающих, теплосетевых организаций и 54% муниципальных образований. По ее словам, в муниципалитеты доставлено 17550 тонн каменного угля и 10973 тонны нефтепродуктов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни