Медведев поручил обеспечить продажу 19,5% акций «Роснефти»

Ценные бумаги премьер поручил продать в текущем году

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил обеспечить приватизацию 19,5% акций НК «Роснефть» до конца 2016 года. По словам главы правительства, средства необходимы для пополнения бюджета согласно планам кабмина.

«Рассчитываю, что в рамках той деятельности, которая ведется по размещению акций «Роснефти», будут приняты необходимые агентские решения и проведены работы по поиску инвесторов для реализации 19,5% акций компании в текущем году», – цитирует Медведева «Интерфакс».

Речь, отметим, идет о пакете госхолдинга «Роснефтегаз». Ранее министр экономического развития Алексей Улюкаев заявлял, что график приватизации «Роснефти» пока не предполагает выкупа нефтяной компанией своих акций. Между тем пресс-секретарь НК Михаил Леонтьев сообщал, что «Роснефть» рассматривает возможность выкупа своих акций у «Роснефтегаза», так как видит большой потенциал роста капитализации компании.

Напомним, министр финансов Антон Силуанов в декабре 2015 года заявлял, что Минэкономразвития активно работает над приватизацией «Роснефти» и планирует в 2016 году продать 19,5% акций компании за 500-550 млрд рублей.

Фото: РБК

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Медведев поручил обеспечить продажу 19,5% акций «Роснефти»”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни