Челябинские власти предложат инвесторам идеи студентов

В мэрии реализуют проекты университета развития агломераций

В Челябинске будут реализованы проекты первого молодежного университета развития агломераций «Современный город». В частности, идея по пересадке уже взрослых деревьев в ходе компенсационных посадок. Об этом корреспонденту «Правды УрФО» сообщил председатель городской думы Челябинска Станислав Мошаров.

Итоговая конференция университета развития агломераций «Современный город», на которой студенты представили свои проекты, прошла в областном центре 7 октября. По ее итогам стало известно, что некоторые из них будут предложены инвесторам. В частности, проект по строительству завода по переработке твердых бытовых отходов «Футурум», предприятия по пересадке взрослых деревьев «Зеленый квартал», передвижного медицинского комплекса для сельских территорий и другие.

«Мне очень понравился проект по пересадке уже готовых деревьев. Эта проблема актуальна для нашего города: в ходе компенсационных посадок в областном центре не все деревья приживаются, и компенсации не получается. В рамках него предлагается инвестирование покупки техники для того, чтобы пересаживать большие деревья, которые абсолютно точно будут приживаться и украшать наш город. Это очень жизненный проект», – отметил Мошаров.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни