Дубровский пообещал инфраструктуру «Малой Сосновке»

Глава региона дал поручения Минэкономразвития и агентству инвестразвития

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский сегодня, 7 октября, в ходе своего визита на территорию индустриального парка «Малая Сосновка» заверил инвесторов о решении региональным правительством вопросов по подведению инфраструктуры.

Резиденты «Малой Сосновки» и представитель московского офиса швейцарской компании Dega Group, являющейся девелопером развития производственной территории, обсудили с Дубровским график работ по возведению производственно-складских помещений. Помимо этого, речь зашла о решении текущих вопросов по проектированию промышленных и инфраструктурных объектов, сообщает пресс-служба главы региона.

«Инвестиции в инфраструктуру должны быть гармонизированы с деятельностью инвесторов», – заявил губернатор. Соответствующие поручения им были даны региональным Минэкономразвития и агентству инвестиционного развития, которые проводят работу с резидентами индустриального парка.

Как сообщала «Правда УрФО», 22 июля Дубровский в ходе совещания в региональном правительстве заявил о проверках инвестпроектов с объемом инвестиций в 2 млрд, в число которых входят и предприятия «Малой Сосновки». Тогда губернатор сообщил о своем намерении выяснить, нет ли препятствий для реализации данных проектов. Напомним, ранее также стало известно о том, что инвесторы индустриального парка не могут возводить свои объекты из-за отсутствия подведенных инженерных сетей. Однако власти Челябинской области опровергли эту информацию, заявив о наличии в парке всех необходимых для резидентов условий.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни