Тюменский агропром представили на всероссийской выставке

В «Золотой осени» участвуют 63 региона России и зарубежные компании

Сельхозпредприятия Тюменской области принимают участие в XVIII российской агропромышленной выставке «Золотая Осень», проходящей в Москве. Делегацию региона возглавил замгубернатора, директор профильного департамента Владимир Чейметов.

Свою продукцию на «Золотой осени – 2016» представляют ведущие предприятия тюменского агропрома – ОАО «Тюменьгосплем», АО «Тюменский бройлер», ООО «Эвика-Агро», ООО «ТАЛК-СЕРВИС», АО «ТАЛК», ООО «Агрофирма «КРИММ», КХ «Плодовое» и ООО «Опеновское». По информации областного департамента АПК, каждый из представителей региона примет участие в заседаниях круглых столов, семинарах, конференциях, дискуссиях, а также центральном событии выставки – агробизнесфоруме «Факторы устойчивого роста и глобальной конкурентоспособности: вчера, сегодня, завтра».

«Это традиционный праздник для представителей агропромышленного комплекса, идеальная площадка для общения профессионалов и потребителей, способствующая расширению сотрудничества между регионами страны. Мы планируем провести ряд встреч и подписать соглашение с компаниями ТД «УРАЛХИМ» и ПАО «УРАЛКАЛИЙ», реализация которого позволит удовлетворить спрос сельхозпроизводителей Тюменской области в средствах химизации, агрохимических услугах», – обозначил задачи глава тюменского агропрома.

В «Золотой осени – 2016» принимают участие представители 63-х российских регионов, а также гости из-за рубежа – Белоруссии, Италии, Германии, Японии и Великобритании. В экспозициях будут представлены современное сельхозоборудование и техника, а также достижения в области ветеринарии, животноводства, птицеводства, растениеводства и кормозаготовок.

Напомним, во всероссийской выставке регулярно участвуют представители регионов УрФО. Так, в 2014 году Гран-при «Золотой осени» достался правительству ХМАО-Югры. Производители сельхозпродукции из Югры завоевали 12 наград в различных номинациях и реализовали за 4 дня более 20 тонн товаров. В ходе нынешней выставки внимание участников, в том числе премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, вызвало предложение, озвученное губернатором Челябинской области Борисом Дубровским. Глава Южного Урала предложил обеспечить господдержку для биофабрик, выпускающих продукцию для биологической защиты растений.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни