Свердловское литейное предприятие получит 300 миллионов из федерального фонда

Компания рассчитывает на заем под 5% годовых

Федеральный Фонд развития промышленности намерен предоставить льготный заем в 300 млн рублей литейному предприятию «Полимет», расположенному в Полевском Свердловской области. Средства пойдут на расширение производства.

Деньги компания просит под проект точного литейного производства. Общая стоимость проекта составляет 847,4 млн рублей, сообщает пресс-служба фонда. Заем будет предоставлен под 5% годовых. Однако окончательное решение пока не принято, и договор с компанией пока не подписан. Для этого необходимо одобрение наблюдательного совета, поскольку сумма выше 250 млн рублей, отмечают в ФРП.

Как сообщают в региональном Министерстве промышленности и науки, сейчас компания планирует увеличить выпуск фасонных отливок из различных марок серого (с графитовыми включениями) и высокопрочного чугуна и стали. Продукция будет использована при производстве автомобильной, строительно-дорожной, подъемно-транспортной техники, гидромоторов и гидронасосов, бытовой техники и оборудования для сферы ЖКХ.

На «Полимете» говорят о том, что сегодня на рыке ощущается дефицит качественного точного литья в сегменте отливок от 3 до 100 кг. С помощью нового оборудования в Полевском смогут отливать детали, не требующие механической обработки. По словам производителя, продукция заменит поставки из Украины, Индии, Китая. Часть изделий планируется экспортировать в Германию, Данию, Чехию. На предприятии будет создано 172 высокотехнологичных рабочих места.

Напомним, предприятие по литейному производству запустили в Полевском в апреле 2015 года. Объем инвестиций составил более 1,5 млрд рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни