«Газпром трансгаз Екатеринбург» оздоровил 4 тысячи детей

Предприятие подвело итоги летней кампании

Летняя оздоровительная кампания ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» (ГТЕ) выполнена успешно. Об этом заявил замгендиректора по управлению персоналом ГТЕ Владимир Семенов.

Итоги были подведены в рамках совместного заседания администрации и совета объединенного профсоюза. В обсуждении принимали участие руководители общества, профлидеры филиалов предприятия, расположенных в Свердловской, Челябинской, Курганской и Оренбургской областях.

Как отметил замгендиректора по управлению персоналом ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» Владимир Семенов, нет сомнения, что и в следующем году оздоровительная кампания будет проведена на хорошем уровне. «Для этого попрошу в своих докладах ничего не приукрашивать и не замалчивать недостатки, если они присутствовали. Нам необходимо собрать как можно больше информации, чтобы сделать нашу работу в этом направлении более эффективной», – добавил топ-менеджер.

Всего в летние каникулы разными формами отдыха и лечения были охвачены 4368 детей и подростков, чьи родители работают в ГТЕ. Традиционным местом отдыха стал оздоровительный лагерь «Прометей» в Верхней Сысерти. Его за 4 летних смены посетило 1197 человек, в том числе 1162 – это дети работников ГТЕ.

Кроме этого, было организовано 26 лагерей, в которых летние каникулы провело 1067 детей. Около 200 ребят приняли 6 лагерей труда и отдыха, а в 7 спортивно-туристических лагерях побывали 232 человека. Кроме того, в июне в Оренбуржье совместно с пограничным управлением ФСБ России по Оренбургской области был организован слет «Юные друзья пограничников», в котором приняли участие 100 детей.

Новым направлением в 2016 году стал отдых с обучающей тематической программой «Легенды Крыма», в которой участвовали 30 подростков. Еще 992 ребенка вместе с родителями отдохнули в санаториях и на базах отдыха ГТЕ. Санаторно-курортное лечение в медучреждениях Урала и на черноморском побережье России в течение 3 летних месяцев 2016 года прошло почти 1898 человек – пенсионеры, работающие газовики и члены их семей.

Фото: ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни