Власти Югры добавят жителям округа льгот

Изменения будут внесены на предстоящем заседании окружного правительства

Правительство ХМАО-Югры утвердит внесение изменений в приложение к постановлению правительства округа о госпрограмме соцподдержки жителей на 2016-2020 годы. Решение примут в ходе заседания правительства в пятницу, 7 октября.

Согласно проекту распоряжения, речь идет об увеличении привлеченных средств в соответствии с соглашением между Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, Департаментом социального развития Югры и «Методическим центром развития социального обслуживания» от 13 сентября 2016 года «О выделении денежных средств в виде гранта на выполнение комплекса мер по внедрению модельной программы социального сопровождения семей с детьми в округе».

Кроме того, проектом вносятся изменения в механизм осуществления компенсации расходов на проезд к месту отдыха, оздоровления и обратно детям из многодетных семей в целях совершенствования порядка предоставления указанной компенсации. Теперь это будет делаться через работодателя, а также из средств бюджета автономного округа.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни