УВЗ и «Альфа-Банк» заключили мировые соглашения

Производство по делу в арбитраже прекращено

Корпорация «Уралвагонзавод» заключила мировые соглашения с «Альфа-Банком». Стороны договорились об условиях погашениях накопившегося долга.

Мировые соглашения уже утверждены арбитражными судами Москвы и Свердловской области. В конце сентября Челябинский арбитражный суд прекратил производство по делу. Погашение основной задолженности будет вестись из средств, полученных в кредит в «Газпромбанке», сообщают в пресс-службе корпорации. Как отмечают в компании, задолженность перед «Альфа-Банком» имеет не УВЗ, а его дочерние структуры ООО «ЧТЗ-Уралтрак» и АО «Уралтрансмаш».

Кредит был предоставлен сроком на 5 лет под госгарантии. Предоставление господдержки одобрено Межведомственной Комиссией по мониторингу за финансово-экономическим состоянием организаций оборонно-промышленного комплекса – исполнителей государственного оборонного заказа, сообщают в корпорации.

В компании отмечают, что в рейтинге по итогам 2015 года УВЗ является заемщиком с высокой степенью кредитоспособности на уровне А чистая прибыль по итогам восьми месяцев 2016 года составила 8,114 млрд рублей. Экспортный портфель корпорации превышает 300 млрд рублей.

Напомним, в материалах арбитража указывался долг УВЗ перед «Альфа-Банком» в размере 7,3 млрд рублей и 30,2 млн долларов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни