Тюменские власти отчитались Левитину об улучшении бизнес-климата

В Москве прошло заседание рабочей группы Госсовета

Заместитель губернатора Тюменской области Вадим Шумков обозначил в ходе заседания рабочей группы Госсовета основные направления работы регионального правительства по улучшению бизнес-климата, повышению эффективности инструментов госрегулирования и поддержки.

Как сообщает пресс-служба областного губернатора, рабочей группой были подготовлены целевые модели по ключевым направлениям: выдаче разрешений на строительство, регистрации прав собственности на недвижимость и кадастровый учет, подключению к электросетям, административному давлению на бизнес, поддержке малого предпринимательства, подключению к газопроводу и сетям водоснабжения и водоотведения, институтам для бизнеса.

В ходе мероприятия были также рассмотрены вопросы подготовки «дорожных карт» исходя из лучших практик регионов, повышения качества регионального законодательства о механизмах защиты инвесторов и поддержки инвестдеятельности, повышения эффективности работы спецорганизаций по привлечению инвестиций и работе с инвесторами.

Отметим, проект доклада президиума Госсовета, подготовленного правительством Тюменской области совместно с Агентством стратегических инициатив, получил одобрение по результатам мероприятия.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни