Роснедра выставили на торги 9 нефтегазовых участков в ХМАО

Самой дорогой стала площадка на Вонтерском месторождении

Федеральное агентство по недропользованию (Роснедра) объявило 9 аукционов на право пользования нефтегазовыми участками в Ханты-Мансийском автономном округе. Самым дорогим лотом оказалась площадка в пределах Вонтерского месторождения.

Стартовая стоимость Вонтерского участка оценивается в 420,26 млн рублей. Извлекаемые запасы в пределах территории составляют около 4,2 млн тонн по категории С1, около 3,9 млн тонн по категории С2 и 0,3 млн тонн по категории С3.

Другими крупными участками, выставленными на торги, стали Южно-Санлорский (247,5 млн рублей) и Ай-Курусский (228,1 млн рублей). На первом из них запасы нефти по категории С1 составляют около 0,6 млн тонн, а по категории С2 – около 7,4 млн тонн. На втором – около 2,5 млн тонн по категории С1, и более 3,1 млн тонн по категории С2.

Также на аукцион выставлены Мытаяхинский, Восточно-Тюменский, Южно-Хангокуртский, Щучий, Северо-Туканский и Березовский-11 участки. Их стартовая цена колеблется от 1,67 до 142 млн рублей. Общая стартовая цена всех 9-ти участков недр составляет более 1,36 млрд рублей.

Заявки на участие в торгах принимаются до 11 ноября текущего года, а сам аукцион запланирован на 24 ноября.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни