Суд подтвердил претензии УФАС к администрации Нефтеюганска

Чиновники не предоставили пакет документов для рассмотрения жалобы

8-й арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение Арбитражного суда ХМАО-Югры, отказавшего администрации Нефтеюганска в оспаривании постановления Ханты-Мансийского УФАС о привлечении к административной ответственности.

Санкции в отношении руководства города были введены в связи с тем, что чиновники не выполнили возложенной на них обязанности по предоставлению полного пакета документов на проведение конкурса на штрафстоянки в Нефтеюганске. В связи с поступлением жалобы ООО «Авторынок 1» на процедуру проведения отбора УФАС обязало администрацию до 25 февраля 2015 года предоставить копии заверенных документов по конкурсу. Однако они не были высланы в срок.

«В связи с неисполнением требования о предоставлении документов в отношении администрации города Нефтеюганска было возбуждено дело об административном правонарушении», – рассказал замруководителя регионального УФАС Василий Иванов.

Постановлением УФАС администрация была привлечена к административной ответственности, на нее наложен штраф в 50 тыс. рублей. Однако в связи с тем, что чиновники посчитали данные меры УФАС необоснованным, они обратились в суд.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни