ММК вывез металлопрокат для судостроения в Петербург

Предприятие принимает участие в специализированной выставке

ОАО «ММК» участвует в Международной специализированной конференции Offshore Marintec Russia, темой которого станет судостроение и разработка высокотехнологичного оборудования для освоения Арктики и континентального шельфа.

Конференция проходит в Санкт-Петербурге, в ней принимают участие  ведущие мировые и российские компании, специализирующиеся на широком спектре услуг по развитию инфраструктуры континентального шельфа.

ММК поставляет более половины металла для российской судостроительной отрасли, показатель существенно вырос после пуска стана 5000 в 2009 году. По итогам 2015 года ММК отгрузил в адрес предприятий судостроительной отрасли 86 тыс. тонн металлопродукции, что на 11% больше показателей предыдущего года. 

В управлении информации и общественных связей ММК подчеркивают, что толстолистовой стан 5000 производит высокорентабельный толстолистовой прокат шириной до 4850 мм для нефтегазовой отрасли, судо-, мосто- и машиностроения. Инвестиции в реализацию данного проекта составили 1,5 млрд долларов, объем производства – 1,5 млн тонн толстого пятиметрового листа в год, что является крупнейшим в мире.

ММК активно осваивает новые уникальные технологии выплавки, которые позволят обеспечить высокую чистоту стали. Кроме этого, комбинат осваивает новые технологии производства хладостойкой стали повышенной и высокой прочности, улучшенной свариваемости для морской техники, ледостойких буровых платформ и сооружений, которые эксплуатируются на Крайнем Севере. В рамках расширения сортамента производимой продукции ОАО «ММК» осваивает технологию производства сталей с индексом «Arc».

Фото: sudostroenie.info

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни