Путин позвал казахских инвесторов в уральские ТОРы

Глава РФ напомнил соседнему государству о традициях тесного сотрудничества

Президент России Владимир Путин пригласил инвесторов из Казахстана стать резидентами уральских территорий опережающего развития (ТОР). Об этом глава государства заявил сегодня на форуме России и Казахстана в Астане.

«Новые перспективы для совместных проектов запущены у нас в стране в городах опережающего развития. В том числе в территориях, близких к Казахстану, я имею в виду Урал, где с сентября действуют особые условия. Этот регион имеет давние традиции тесного сотрудничества. Мы приглашаем казахстанский бизнес одним из первых среди иностранных инвесторов воспользоваться преимуществом этой особой экономической зоны», – сказал Владимир Путин.

В Свердловской области сегодня статус ТОРа получил один город – Краснотурьинск. Также направлена заявка по Новоуральску.

Добавим, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал соглашение о сотрудничестве с Карагандинской областью. Документ предусматривает взаимодействие в области геологии, разработки и эксплуатации месторождений, а также предпринимательства, сельского хозяйства, туризма, строительства и ЖКХ, культуры, спорта и архивного дела. Он начинает действовать с 2017 года.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни