Жителей Озерска привлекут к формированию бюджета на 2017 год

На сайте администрации горожане смогут оставить предложения по расходам

В ЗАТО Озерск Челябинской области запущен проект «Социальный бюджет», в ходе которого жители смогут оставить на сайте администрации свои предложения по расходным статьям казны.

Как заявил глава администрации Евгений Щербаков, на сайте органов местного самоуправления в ближайшее время будет открыта новая вкладка, на которой каждый житель округа сможет разместить свое предложение.

«Ежедневно вся информация мной будет отслеживаться и учитываться при формировании проекта бюджета на 2017 год. Это будет своего рода голосование, которое должно отразить общую картину проблем округа. Бюджет ограничен, средств на все расходы не хватит, поэтому необходимо правильно определить приоритеты. В городском хозяйстве мы их определили – инженерные сети, дороги и освещение, это вопросы жизнеобеспечения. В сфере спорта, культуры и образования я предлагаю жителям округа включиться и проявить свою активную позицию», – отметил Евгений Щербаков.

Далее, по словам главы администрации, документ будет направлен на рассмотрение депутатскому корпусу, и депутаты по своим округам вместе с избирателями еще раз посмотрят, как распределяется финансирование.

В целом бюджет на 2017 год будет иметь социальную направленность – заявил руководитель администрации. По прогнозу, расходы составляют 2, 976 млрд рублей. При этом подавляющую часть расходов составит образование – 54,7 % – 1, 587 млрд рублей, культура – 6,3% – 184 млн рублей, физкультура – 2,5%, или 73 млн рублей. Таким образом, подытожил Евгений Щербаков, удельный вес расходов на соцсферу в бюджете Озерска запланирован в размере 81,2%. Расходы на городское хозяйство составят менее 19%, они будут сосредоточены по таким направлениям, как благоустройство, дороги, освещение, коммунальные сети.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни