Застройщиков Каменска-Уральского наказали за нарушения в муниципальных контрактах

Компании затягивали сроки сдачи объектов и увеличивали стоимость работ

Прокуратура Кировского района Екатеринбурга выявила нарушения при исполнении муниципальных контрактов и расходовании бюджетных средств в Каменском городском округе.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, выяснилось, что администрация Каменского городского округа заключила муниципальный контракт на сумму более 46 млн рублей с ООО «Стройкор» на выполнение работ по строительству «под ключ» многоквартирного жилого дома по улице Калинина в поселке Мартюш Каменского района.

Контрактом был предусмотрен срок сдачи дома в эксплуатацию до 19 декабря 2015 года, однако стороны заключили дополнительное соглашение о переносе срока сдачи дома до 19 августа 2016 года.

Кроме того, управление образования Каменского городского округа заключило муниципальный контракт с ООО «Линкор» на выполнение работ по строительству «под ключ» дошкольного образовательного учреждения на 90 мест в селе Позариха стоимость контракта свыше 58,8 млн рублей, а также на выполнение работ по реконструкции «под ключ» здания бывшей школы в поселке Новый Быт стоимостью свыше 26,8 млн рублей.

В соответствии с дополнительным соглашением, заключенным ООО «Линкор», стоимость работ по реконструкции школы в поселке Новый Быт была в итоге увеличена с 26,8 до 36,4 млн рублей, что является нарушением требований федерального законодательства.

По факту выявленных нарушений ООО «Линкор» и ООО «Стройкор» оштрафованы каждый на 200 тыс. рублей, руководители организаций Роман Небучинов и Валерий Кадочников – на 20 тыс. рублей каждый.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни