«Уралмашзавод» отправит шагающий экскаватор на разрез «Восточный»

Отгрузить машину планируют в 2017 году

ПАО «Уралмашзавод» заключило контракт с управляющей компанией «ВостокУголь» на поставку драглайна ЭШ 11.75. Машину отправят на разрез «Восточный» в Новосибирскую область.

ЭШ 11.75 – поворотная машина с электромеханическим механизмом шагания. Длина его стрелы – 75 метров, объем ковша – 11 кубометров. Информационная система позволяет контролировать параметры работы экскаватора: производительность, энергоемкость, температуру, сообщают в пресс-службе предприятия.

Отгрузить экскаватор заказчику планируется в 2017 году. На разрезе «Восточный» машина будет работать на добыче антрацита.

Как отмечают на заводе, первый драйглайн ЭШ 11.75 приобрела компания «Лензолото» в 2002 году. С того времени УЗТМ изготовил 5 экскаваторов этой модели. Последний был отгружен в 2014 году на разрез «Красногорский» (разрабатывает УК «Южный Кузбасс», входящая в «Мечел»).

В пресс-службе предприятия добавили, что в настоящее время ведутся переговоры о поставке горного оборудования с еще несколькими крупными добывающими компаниями. В планах на 2017 год – увеличение выпуска экскаваторов с емкостью ковша свыше 15 кубометров до 10 машин в год, в 2018-2020 годах – до 13-17 штук.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни