Екатеринбург вошел в международный рейтинг туристической привлекательности

Согласно результатам исследования, в 2016 году город посетит 203 тысячи человек

Столица Урала, по версии составителей ежегодного рейтинга Global Destinations Cities Index, названа одним из самых популярных направлений по числу международных путешественников, прибывающих в город ежедневно.

Как сообщает пресс-служба мэрии муниципалитета, отчет основан на подробном изучении туристических потоков и ранжирует 132 города мира с точки зрения их популярности у путешественников. Лидерами же рейтинга стали Бангкок, Лондон и Париж. Среди российских городов конкуренцию Екатеринбургу составили только Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск и Владивосток.

Согласно результатам исследования, в целом за 2016 год Екатеринбург посетит 203 тыс. человек. Специалисты отмечают, что рейтинг Mastercard Index of Global Destination Cities ранжирует города в зависимости от общего числа приехавших путешественников из-за рубежа и от объемов потраченных ими средств в этих городах, а также дает прогнозы относительно роста числа гостей и объема пассажиропотока в 2016 году. 

Отметим, рост туристической привлекательности связан, в частности, с проведением Чемпионата мира по футболу в 2018 году в Екатеринбурге. В настоящее время в городе активно создается инфраструктура к предстоящему мероприятию.

Фото: ngzt.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни