В ЯНАО прокуратура выявила массовые нарушения в центре для мигрантов

В учреждении не оказывалась медицинская помощь

Надымская городская прокуратура вскрыла массовые нарушения миграционного законодательства в деятельности Центра временного содержания иностранных граждан ОМВД России по Надымскому району.

Надзорный орган установил, что в нарушение федерального закона «О лицензировании отдельных видов деятельности» учреждение не имело действующей лицензии на осуществление медицинской деятельности. Кроме этого, отсутствовал соответствующий медперсонал, необходимые лекарства, в связи с этим медицинская помощь содержащимся не оказывалась более месяца.

Вопреки требованиям постановления правительства РФ от 30.12.2013 №1306 мигранты на протяжении месяца не были обеспечены средствами личной гигиены, а также привлекались к трудовой деятельности. Выявлено, что один мигрант во время организованного просмотра телепередач сбежал, его местонахождение в настоящее время устанавливается.

В связи с выявленными нарушениями закона надымский городской прокурор внес 2 представления начальнику ОМВД России по Надымскому району, по результатам рассмотрения 4 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности. Нарушения закона устранены путем заключения договора с лечебным учреждением на медобслуживание содержащихся в центре мигрантов.

Фото: 54novosti.ru 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни