«Газпром нефть» достроит спортивные объекты в ЯНАО

Компания финансирует строительство спорткомплекса и Ледового дворца

ПАО «Газпром нефть» продолжит финансирование строительства социальных объектов в Ямало-Ненецком автономном округе.

Речь об этом шла на встрече председателя правления компании Александра Дюкова и губернатора округа Дмитрия Кобылкина в рамках инвестфорума в Сочи. Стороны обсудили итоги реализации социально-экономического соглашения до 2020 года, которое предусматривает  совместные проекты «Газпром нефти» с властями ЯНАО, сообщают в пресс-службе главы региона.

По словам главы правления «Газпром нефти», в текущем году компании сохранила финансирование социальных проектов на прежнем уровне. На средства «Газпром нефти» построены  многофункциональный спортивный комплекс в Ноябрьске, бассейн в Тарко-Сале, ледовый дворец «Академии Авангард» в Муравленко. Кроме этого, в Ноябрьске обустроена мототрасса и оборудованы два универсальных мини-стадиона шаговой доступности.

Порядка 40 миллионов рублей направлено на развитие местных сообществ. В частности, в Красноселькупском районе приобретено 2 школьных автобуса.

Сегодня работы ведутся на четырех крупных объектах. Это спортивно-оздоровительный комплекс с 50-метровым бассейном, универсальным залом для игровых видов спорта и ледовой ареной в Салехарде, детский  сад в Ноябрьске, Ледовый дворец в Лабытнангах и общеобразовательная школа в Тарко-Сале.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни