«Газпром нефть» вольет в Югру 365 миллионов

Большая часть средств будет определена на строительство инфраструктурных и спортивных объектов

Власти ХМАО-Югры подписали в ходе проходящего сегодня, 30 сентября, Международного инвестиционного форума «Сочи-2016» дополнительное соглашение к соглашению о сотрудничестве с ПАО «Газпром нефть».

Как передает департамент общественных и внешних связей автономии, в соответствии с дополнительным соглашением, подписанным по итогам встречи, объем социальных инвестиций компании составит в 2016 году 365 млн рублей. Значительная часть средств будет направлена на поддержку инфраструктурных, культурных, спортивных, образовательных проектов Ханты-Мансийска и Ханты-Мансийского района.

В частности, на проектно-изыскательские работы и строительство 120-квартирного жилого дома в Ханты-Мансийске, строительство участка подъезда дороги до поселка Выкатной, строительство модульного сельского дома культуры в селе Реполово, благоустройство поселков Выкатной, Шапша, Сибирский.

Кроме того, социальные инвестиции компании будут направлены на поддержку проектов в области взаимоотношения с коренными малочисленными народами Севера в Сургутском и Нижневартовского районах.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни