Дело о компенсациях «Уральским авиалиниям» рассмотрят заново

Кассация перевозчика удовлетворена

Авиакомпания «Уральские авиалинии» все же может получить от Росавиации компенсацию за перевозки ветеранов Великой Отечественной войны. Кассационная инстанция отменила решение Арбитражного суда Москвы и направила дело на повторное рассмотрение.

Решение вынес Арбитражный суд Московского округа. Информация опубликована на сайте суда. Полный вариант постановления суда пока не опубликован.

Напомним, в 2015 году в преддверии Дня Победы «Уральские авиалинии» предоставили билеты на самолеты ветеранам и сопровождающим лицам. Всего было перевезено 284 пассажира. В июне авиакомпания направила в адрес Росавиации заявку на получение субсидии на возмещение потерь в доходах. Однако ведомство отказало, ссылаясь на несоблюдение формы заявки.

Перевозчик попытался оспорить решение, однако Арбитражный суд Москвы в удовлетворении иска отказал, не найдя «причинно-следственной связи между действиями ответчика и убытками, возникшими у истца». Девятый арбитражный апелляционный суд также встал на сторону Росавиации.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни