МУГИСО отчиталось о демонтаже незаконной рекламы

Всего было выявлено 220 незаконных рекламных перетяжек

Министерство по управлению государственным имуществом Свердловской области в рамках осуществления полномочий в сфере наружной рекламы в Екатеринбурге выявило более  220 незаконных рекламных перетяжек, из которых 142 демонтированы.

Незаконные конструкции выявляются сотрудниками ведомства в ходе ежедневых проверок объектов наружной рекламы, сообщили в департаменте информполитики главы региона. В МУГИСО отмечают, что на улицах города имеется и множество рекламных конструкций, установленных на различных столбах, опорах уличного освещения и трамвайных линиях электропередач. Работа ведется на постоянной основе, и часто приходится выезжать по одним и тем же адресам.

Напомним, МУГИСО получило полномочия в сфере размещения наружной рекламы в 2015 году. Ранее они принадлежали администрации Екатеринбурга. Предполагается, что новый механизм торгов на право заключения договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции, разработанный МУГИСО, принесет облбюджету более 200 млн рублей. Ведомство совместно с администрацией Екатеринбурга нашло 1,6 тыс. мест под рекламные конструкции в городе.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни