Челябинские власти отчитались о доходах от управления имуществом

В регионе уменьшилась задолженность по арендной плате

Доходы бюджета Челябинской области от управления и распоряжения имуществом региона в 2015 году составили 313 млн рублей. Об этом 29 сентября на заседании регионального Заксобрания сообщил министр имущества и природных ресурсов Алексей Бобраков.

По словам Бобракова, за указанный период в области уменьшилась задолженность по арендной плате. По сравнению с 2014 годом доходы по этой статье выросли до 58 млн рублей. Всего же от аренды за имущество и землю региональная казна получила 166 млн рублей.

Еще 103 млн рублей поступило от продажи недвижимости, земельных участков и пакетов акций. Помимо этого, 33,4 млн рублей являются перечислениями части прибыли предприятий Южного Урала, а 7,6 млн рублей – дивидендами по акциями. Как отмечают в пресс-службе министерства, данные отчисления были сделаны по итогам работы хозяйственных обществ и предприятий за 2014 год.

«В целом доходы от использования имущества превышают расходы на его содержание более чем в 2 раза. Также увеличились доходы от использования земельных участков: на 7% от аренды и на 8,5% от продажи», – пояснил руководитель Минимущества.

Отметим, в 2015 году финансово-хозяйственная деятельность в Челябинской области велась 23 унитарными предприятиями, и лишь 12 из них получили прибыль. В четырех хозяйственных обществах решение о выплате дивидендов по итогам 2015 года принято в 4 хозяйственных обществах. Таким образом, поступления от перечисления части прибыли ОГУПов составили 22 млн 670 тыс. рублей, а дивиденды по акциям – 11 млн 400 тыс. рублей.

Фото: kursdela.biz

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни