В Краснотурьинске появятся бизнес-инкубатор и малая авиация

Планы озвучили в ОАО «КРСУ»

В индустриальном парке «Богословский» строится бизнес-инкубатор для малых и средних производственных предприятий. Бизнесу обещают сдавать площади в аренду за 100 рублей.

Как заявил сегодня в ходе форума урбанистики, проходящего в Первоуральске, гендиректор ОАО «КРСУ» Дмитрий Попов, бизнес-инкубатор для малого и среднего бизнеса уже строится на площадке индустриального парка «Богословский» в Краснотурьинске. Планируется, что стоимость аренды производственных площадей составит 100 рублей за 1 кв. м. По словам Попова, на территории также планируется развитие малой авиации.

«Проявили интерес две вертолетные компании. Они готовы организовать здесь малую авиацию – был бы спрос, был бы бизнес», – заявил глава КРСУ.

Напомним, Краснотурьинск официально получил статус территории опережающего социального и экономического развития (ТОСЭР). На данный момент в муниципалитете числится 6 официальных резидентов ТОСЭР на базе индустриального парка «Богословский». Планируется подписание соглашений с еще 3 компаниями.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни