Зауральский экс-чиновник получил 2 года за взятки и растрату

Чиновник лишен права занимать госдолжности 3 года

Суд приговорил экс-директора ГБУ «Курганский лесопожарный центр» к 2 годам условного срока и штрафу в 3 млн рублей, а также лишил права занимать государственные и муниципальные должности 3 года.

Бывший чиновник был признан виновным в получении взятки, присвоении, растрате, а также злоупотреблении должностными полномочиями. Собранные следственными органами СК РФ по Курганской области доказательства признаны достаточными для вынесения приговора в отношении экс-руководителя. Оперативное сопровождение по уголовному делу, уточняют в следственном отделе по Кургану, осуществлялось сотрудниками УФСБ России по Курганской области.

Напомним, ранее было установлено, что в сентябре 2014 года осужденный, будучи директором Курганского лесопожарного центра, за взятку в 200 тыс. рублей реализовал одной из коммерческих фирм по низкой цене партию в 1,15 млн штук сеянцев сосны двухлетней. Весной 2015 года осужденный реализовал этой же фирме партию посадочного материала и не внес сведений о нем в отчеты, при этом полученными деньгами распорядился по своему усмотрению.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни