В Екатеринбурге банкротят муниципальный хлебокомбинат «Всеслав»

Заявление подал поставщик из Великого Новгорода

В Арбитражный суд Свердловской области поступил иск о признании банкротом МУП «Екатеринбургский хлебокомбинат», который выпускает продукцию под брендом «Всеслав».

Заявителем выступает ООО «Торговый дом «Ново-Пласт», зарегистрированное в Великом Новгороде. Суть требований пока не уточняется.

Отметим, судя по картотеке арбитража, вне дела о банкротстве истец не заявлял требований в адрес хлебокомбината. Однако компания выступала третьим лицом в процессе по иску  другой новгородской компании – ООО «СНВ». Заявитель требовал взыскать с хлебокомбината 1,79 млн рублей, в том числе 1,66 млн рублей долга за поставленный товар. Суд удовлетворил требования заявителя.

Добавим, согласно ЕГРЮЛ, торговый дом «Ново-Пласт» занимается оптовой торговлей и производством пластмассовых изделий для упаковывания товаров.

Напомним, в администрации Екатеринбурга с 2015 года обсуждается идея реорганизации хлебокомбината. В частности, предлагалось сменить форму собственности на АО или ООО. В марте текущего года появилась информация о масштабной оптимизации расходов. Речь шла о передаче электросетей,  сокращении штата сотрудников, рабочих площадей и ассортимента. Кроме этого, планировалось отказаться от котельной, расположенной на улице Студенческой. В начале года было уволено 68 человек. В июне предприятие сообщало о планах сокращения еще 355 сотрудников

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни