«Газпром» и «Русгаздобыча» совместно освоят месторождения ЯНАО

Стороны подписали соглашение

ПАО «Газпром» и ЗАО «Русгаздобыча» создадут совместную проектную компанию по освоению новых месторождений на Ямале в Надымском и Тазовском районах как на суше, так и в акватории Тазовской губы.

Согласно документации, речь идет о совместном проекте по разработке Парусового, Северо-Парусового и Семаковского месторождений. На прошедшем заседании совета директоров «Газпрома» правлению компании было поручено продолжить реализацию проекта, сообщает ТАСС.

Отметим, в сентябре 2016 года «Газпром» и ЗАО «Русгаздобыча» подписали основное соглашение об условиях реализации совместного проекта по разработке Парусового, Северо-Парусового и Семаковского месторождений. Согласно договоренностям, владелец лицензии на разработку месторождений «дочка» «Газпрома» – ООО «Газпром добыча Ямбург» – и «Русгаздобыча» учредят на паритетной основе проектную компанию ООО «Русгазальянс». Проектная компания представит обоснование инвестиций, проведет проектно- изыскательские работы и подготовит проектную документацию по обустройству месторождений и созданию транспортной инфраструктуры до входа в газотранспортную систему «Газпрома».

Как ранее сообщала «Правда УрФО», в ходе «Петербургского экономического форума» «Газпром» подписал с главой «Русгаздобычи» Артемом Оболенским (возглавляет совет директоров «СМП Банка») соглашение об основных условиях реализации проекта освоения Парусового, Северо- Парусового и Семаковского месторождений. Документ касается взаимодействия сторон в части ценообразовании на добычу ресурсов и финансирования проектов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни