Власти Тюмени увеличат объемы капремонта

В планах на 2016-2017 годы – ремонт 1,3 тысячи многоквартирников

В Тюменской области увеличат объем капремонтов многоквартирных домов. В 2015 году на эти цели по программе было предусмотрено обновление более 730 элементов в 272 домах.

В планах на оставшиеся месяцы 2016 года и 2017 год – ремонт 6,4 тыс. конструктивных элементов более чем в 1,3 тыс. многоквартирников.

Как сообщают в пресс-службе губернатора Тюменской области, за счет средств фонда капитального ремонта ведется работа по замене лифтового оборудования, ремонту крыш, внутридомовых инженерных систем, подвальных помещений, фундаментов и фасадов.

По информации директора регионального департамента ЖКХ Михаила Гилева, сбор средств на счете регионального оператора на проведение капитальных ремонтов в домах Тюменской области составляет 88%, что выше среднего показателя по России и УрФО.

«При реализации программы нельзя допускать ошибок, чтобы не подорвать к ней доверие. Программа финансируется за счет взносов граждан, необходимо тщательно контролировать каждый рубль. Также в рамках программы предусмотрена государственная поддержка в размере 20% за счет средств областного бюджета», – отметил губернатор региона Владимир Якушев.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни