Челябинские министры отчитались Дубровскому о снижении коррупции

С докладами выступили руководители трех ведомств и двух муниципалитетов

Министры Челябинской области в ходе заседания комиссии по противодействию коррупции отчитались губернатору Борису Дубровскому о профилактике коррупционных нарушений в своих ведомствах.

Так, доклады представили министр экономического развития Сергей Смольников, министр экологии Ирина Гладкова и министр информтехнологий и связи Александр Козлов, сообщает пресс-служба челябинского правительства.

В своих выступлениях руководители рассказали о контроле за представлением сведений о доходах и расходах госслужащих, их последующей проверке, контроле за соблюдением запретов и ограничений, проведении экспертиз разрабатываемых в министерствах проектов нормативно-правовых актов, а также о проверках эффективности использования бюджетных средств.

В целом руководители отметили, что снижению числа коррупционных правонарушений во многом способствует открытие в области сети МФЦ и предоставление госуслуг дистанционно, посредством интернета, на федеральном портале государственных и муниципальных услуг.

Сергей Смольников рассказал о проведении оценки регулирующего воздействия. За 2015-2016 годы процедуру оценки регулирующего воздействия прошли 53 проекта постановления правительства региона, 5 проектов приказов органов исполнительной власти, 20 проектов законов.

Так, правительством Челябинской области открыт интернет-портал regulation.gov74.ru, предназначенный для экспертизы документов. Данная процедура выявляет нормативные правовые акты положений, которые затрудняют ведение бизнеса и инвестдеятельность, а также устанавливает коррупциогенные факторы. Причем в обсуждении может принять участие каждый посетитель портала.

На заседании комиссии также обсуждались результаты проверок органов местного самоуправления Челябинской области по реализации мероприятий Национального плана противодействия коррупции, которые проводились совместно с прокуратурой Челябинской области в Ашинском районе и Локомотивном. С отчетами выступили глава Ашинского муниципального района Виктор Лукьянов и глава Локомотивного городского округа Александр Мордвинов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

2 комментария к “Челябинские министры отчитались Дубровскому о снижении коррупции”

  1. Василий Гуськов

    Пчелы против меда))))) а как же Троицкий метзаводик Дубровского?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни