Замглавы структуры РЖД в Тюмени осудили за коммерческий подкуп

Бывшая замначальника станции Войновка обеспечивала внеочередные отправки вагонов

Ленинский райсуд Тюмени рассмотрел уголовное дело по обвинению экс-замначальника железнодорожной станции Войновка ОАО «РЖД» по грузовой и коммерческой работе. Сотрудницу уличили в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст.204 УК РФ «Коммерческий подкуп».

В ходе расследования и изучения материалов дела было установлено, что в январе 2014 года подсудимая получила незаконное денежное вознаграждение в размере 30 тыс. рублей за внеочередную отправку вагона со станции Войновка и его беспрепятственное следование по обслуживаемому участку пути.

В ходе судебного следствия экс-замглавы станции свою вину полностью признала. В итоге суд согласился с позицией Тюменской транспортной прокуратуры и признал подсудимую виновной в инкриминируемом преступлении, назначив наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком в год.

Отметим также, данное уголовное дело стало не единственным в отношении сотрудников ОАО «РЖД», занимавших руководящие посты на станции Войновка. Так, в получении взятки был уличен еще один заместитель начальника Сергей Мишин. Железнодорожник обеспечивал внеочередную подачу вагонов и скрывал факты выявленных неисправностей у подвижного состава.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни