В свердловском правительстве отказались от «глобальных изменений»

Члены кабмина рассчитывают на сохранение постов

В правительстве Свердловской области не ждут глобальных изменений после упразднения должности премьера. Об этом сегодня заявил первый заместитель главы кабмина и в настоящее время и.о. председателя правительства Алексей Орлов.

Сегодня он провел первое заседание кабмина в новом статусе. По словам Алексея Орлова, уход Дениса Паслера с поста премьера не повлияет на работу «белого дома».

«Принял председатель правительства решение подать в отставку. Это его решение личное. Губернатор удовлетворил. И, естественно, все функции, которые у правительства есть, они продолжают выполняться в штатном режиме», – пояснил Алексей Орлов.

И.о. главы кабмина отметил, что в скором времени все члены правительства получат уведомления и предложения исполнять обязанности до определения новой структуры правительства. Решить все организационные вопросы губернатор Евгений Куйвашев поручил в течение октября.

Алексей Орлов отказался высказывать предположения о том, изменится ли число министерств и их профиль, а также кто из членов кабмина может лишиться должности. Эти решения будет принимать лично глава региона.

Напомним, накануне премьер Денис Паслер подал в отставку. Губернатор принял ее и подписал соответствующий указ. Евгений Куйвашев заявил о том, что должность председателя правительства будет ликвидирована. Главой кабмина станет сам губернатор.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни