Югорские филиалы «Тюменьэнерго» отчитались о подготовке к зиме

Энергетики получили паспорта готовности

Все 6 филиалов АО «Тюменьэнерго», работающие на территории ХМАО-Югры, успешно прошли проверку готовности к предстоящему периоду максимальных нагрузок.

Вручению паспортов готовности предшествовала работа межведомственных комиссий, в состав которых вошли руководители и специалисты технического блока исполнительного аппарата «Тюменьэнерго», надзорных органов, управлений ГО и ЧС, ЖКХ, транспорта, энергетики и связи муниципальных образований ХМАО, а также регионального диспетчерского управления.

«Комиссия, оценив подготовку филиалов, подписала акты практически без замечаний, что особо важно для работы энергокомпании. Наша задача – обеспечить надежное электроснабжение потребителей. Нет сомнений в том, что она будет выполнена за счет реализации всего комплекса подготовительных мероприятий и добросовестной системной работы в вопросах подготовки к зиме», – отметил первый заместитель гендиректора – главный инженер АО «Тюменьэнерго» Сергей Егошин.

Итоги проверки показали, что филиалы предприняли все меры для обеспечения готовности к работе в осенне-зимний период. Проведены диагностика, капитальный и текущий ремонты оборудования, противоаварийные тренировки, сформированы необходимые запасы топлива, оборудования и материалов, проведена серьезная работа по подготовке персонала.

Во всех филиалах полностью сформирован и укомплектован аварийный запас оборудования, производственные службы обеспечены спецтехникой и инструментами для проведения работ, эксплуатационный персонал на 100% оснащен спецодеждой, устойчивой к воздействию электрической дуги, электрозащитными средствами. В рамках инвестпрограммы приобретена новая автотехника, проверена готовность имеющейся вездеходной, автотракторной и специализированной техники к работе в условиях низких температур.

«Во всех проверенных филиалах был отмечен высокий уровень подготовки. Это означает, что есть все необходимые стартовые условия для успешного прохождения зимы», – резюмировал по итогам работы комиссий в Югре и.о. гендиректора АО «Тюменьэнерго» Сергей Савчук.

Фото: securitymedia.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни