Прокурор Екатеринбурга начала проверку на «Спецавтобазе»

Проверка коснется и районной администрации

В связи с нападением  бродячей собаки на 3-летнего ребенка прокурор Екатеринбурга Светлана Кузнецова организовала проверку на МУП «Спецавтобаза». В ведомстве дадут оценку тому, как предприятие исполняло муниципальный контракт по отлову бездомных собак. 

В надзорном ведомстве установили, что 25 января 2016 года администрация Екатеринбурга заключила муниципальный контракт с МУП «Специализированная автобаза». Согласно документу, предприятие  взяло на себя обязательства по отлову и содержанию безнадзорных собак. Контракт заключен на срок до 30 декабря 2016 года. Стоимость заказа составила  свыше 31,7 млн рублей, сообщают в пресс-службе областной прокуратуры.

Прокурорам предстоит проверить исполнение муниципального контракта. В частности, будут проанализированы акты выполненных работ, маршрут для специалистов по отлову бродячих собак, а также как он  корректировался в связи с поступлением заявок.

Кроме этого, прокурору Железнодорожного района дано поручение проверить деятельность районной администрации. Будет установлено, поступали ли в администрацию заявления от жителей района, заявки от управляющих компаний и образовательных учреждений об отлове бродячих собак, и своевременно ли чиновники направляли обращения в «Спецавтобазу».

Напомним, инцидент произошел 22 сентября вблизи школы  №50, расположенной на улице Минометчиков. Бродячая собака напала на 3-летнего ребенка. С тяжелыми травмами лица он был госпитализирован.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Прокурор Екатеринбурга начала проверку на «Спецавтобазе»”

  1. А сколько бродячих собак в парке на Шарташе….
    Бывает страшно гулять там…особенно с маленькими детьми..

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни