Кандидаты Струкова избрались в думу Коркинского района

Депутатами стали двое представителей ЧУК

Советы депутатов Коркинского муниципального района и города Коркино пополнились лояльными к «Челябинской угольной компании» (ЧУК, принадлежит вице-спикеру Заксобрания Челябинской области Константину Струкову) депутатами.

К примеру, в Совет депутатов Коркинского района прошел главный механик ЧУКа Александр Головешкин. В районном же совете будет работать начальник участка углеобогащения Равиль Рахмангулов. Эксперты сходятся во мнении, что представители угольной компании будут лояльны к действиям работодателя, не смотря на экологическую угрозу, нависшую над жителями этой территории.

18 сентября руководство предприятия работало на то, чтоб повысить уровень явки избирателей в Коркино. «Не могу сказать, что нас прямо принуждали идти на выборы, но рабочий день все же укоротили, чтобы после смены мы успели на избирательные участки и проголосовали за своих», – рассказал сотрудник ЧУКа.

Ранее «Правда УРФО» подробно рассказывала, что недовольство экологической обстановкой и другими проблемами, которые ЧУК доставляет местным жителям, позволило пройти в эти собрания депутатов представителям «Справедливой России». По мнению политолога Андрея Лаврова,  голосовали не против конкретных кандидатов от партии «Единая Россия», они высказывались против партии, в которой на региональном уровне высокий пост занимает владелец основного источника проблем – Константин Струков.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни