Ноябрьское предприятие «Газпром нефти» получило участок в Пуровском районе

Начало добычи запланировано на 2018 год

«Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» выиграл аукцион на право разведки и добычи углеводородного сырья на Южно-Ноябрьском участке.

Месторождение находится ближе к центральной части Западно-Сибирской нефтегазоносной провинции в Пуровском районе ЯНАО. Регион входит в число высокоперспективных, что подтверждается многочисленными открытиями продуктивных объектов, находящихся в настоящее время в разработке.

Участок характеризуется довольно высокой степенью геологической изученности и близостью к имеющейся транспортной и промышленной инфраструктуре, что, как ожидается, упростит освоение. Строительство внутрипромысловой инфраструктуры запланировано на вторую половину 2017 года, а бурение эксплуатационных скважин и добыча первой нефти ожидается в 2018 году.

Гендиректор «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза» Павел Крюков отметил, что развитая транспортная инфраструктура и применение современных технологий позволяют с высокой степенью эффективности вовлекать в эксплуатацию ранее нетронутые залежи и месторождения Ноябрьского региона.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни