В «деле Попова» возник новый поворот

Прокуратура провела проверку законности реализации песка

Прокуратура ХМАО-Югры провела проверку незаконной реализации песка в районе Сургутской базы ГИМС ГУ МЧС России по ХМАО-Югре. Обвиняемым по данному делу проходит экс-глава администрации Сургута Дмитрий Попов

Прокуратура установила, что собственниками песка являются ОАО «Уралсибгидрострой» и ООО «Нестор-Автодор». Между тем ОАО «Уралсибгидрострой» незаконно складировало песок на земельных участках, находящихся в государственной собственности и входящих в водоохранную зону реки Оби.

В свою очередь ООО «Нестор-Автодор» незаконно разместило принадлежащий организации песок на муниципальном земельном участке на основании письменного разрешения председателя комитета по природопользованию и экологии администрации Сургута Андрея Анохина, возглавлявшего ведомство на тот момент.

В настоящее время прокуратура вынесла представление главе администрации Сургута и генеральному директору «Уралсибгидрострой» с требованием устранить нарушения. Материалы направлены в управление Росприроднадзора по ХМАО-Югре для решения вопроса о привлечении руководства компании к ответственности.

Напомним, в настоящее время в арбитражном суде округа идут слушания по делу о незаконной реализации песка с сургутской дамбы. Отметим, в качестве обвиняемого по сомнительной сделке проходит экс-глава Сургута Дмитрий Попов. Бывшему мэру предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни