ОНФ пожаловался Владимирову на прокурора Тюмени

Прокурор Тюменской области проконтролирует работу Биктимерова

Активисты ОНФ попросили прокурора Тюменской области Владимира Владимирова взять на контроль действия городского надзорного ведомства, возглавляемого Руфатом Биктимеровым.

В официальном письме к Владимирову «фронтовик» Алексей Савоськин дословно заявил, что «имеются признаки бездействия прокурора Тюмени Руфата Биктимерова в интересах по извлечению прибыли собственниками ресторанаPLATINUM». «Согласно ответу прокуратуры города, оказывается, что собственник земельного участка предоставил свидетельство о госрегистрации и кадастровой выписке о земельном участке, на котором разрешено размещение объектов общественного питания», – пишет эксперт ОНФ.

При этом общественник указывает, что по данным тюменской гордумы, с мая 2013 года изменений в правила застройки муниципалитета не осуществлялось, и в настоящее на указанном земельном участке разрешено строительство только индивидуальных домов.

«Получается, что, вероятно, и прокуратура города, и судья Центрального районного суда Тюмени бездействовали в проверке подлинности документов о собственности и законности их выдачи владельцу ресторана», – пишет активист.

Напомним, в начале сентября представители ОНФ, обнаружившие вопиющие нарушения со стороны владельцев ресторана потребовали снести «питейное заведение, которое вновь открылось после решения Центрального районного суда Тюмени». Соответствующие письма были направлены в прокуратуру области и главе региона Владимиру Якушеву.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни