Продовольствие из дикоросов ХМАО признали «Продуктом года» России

Югорскую продукцию высоко оценили на международной выставке WorldFoodMoscow

В Москве подвели итоги международной выставки продуктов питания WorldFoodMoscow. В мероприятии приняли участие ведущие производители и поставщики продовольствия. Экспертная комиссия высоко оценила продукцию, представленную компаниями из ХМАО.

В ходе выставки проводился профессиональный дегустационный конкурс «Продукт года 2016», целью которого было выявление и продвижение на российском и зарубежном рынке наиболее качественных продовольственных товаров. По его итогам в число победителей вошла компания «Центр-Сибирь» из Нижневартовска, специализирующаяся на переработке кедровых орехов и выпуске линейки продуктов под маркой «Кедрорай».

Решением экспертов бронзовые награды в своих категориях получили кедровое масло и кедровая паста, а сгущенное молочко кедрового ореха завоевало золотую медаль международного конкурса. Компания из ХМАО получила право размещения логотипа медали на своей продукции рядом с региональным брендом «Сделано в Югре».

«Мы всегда были горды своей продукцией, но даже представить не могли, что она получит такую высокую оценку экспертной комиссии. Очень приятно знать, что у предпринимателей Югры есть возможность участвовать в подобных выставках и не только словом, но и делом подтверждать качество своей продукции не только на российской, но и мировой арене», – прокомментировала вердикт экспертной комиссии гендиректор ООО «Центр-Сибирь» Наталья Кирсанова.

Стоит отметить, поддержку делегации производителей округа на международной выставке WorldFoodMoscow оказали Фонд «Центр поддержки экспорта Югры» и правительство ХМАО.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни